ВДНХ
12+
Агрофарм 2020
Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства
4-6 ФЕВРАЛЯ 2020 г.
Россия, Москва, ВДНХ,
Павильон 75
agrofarm@vdnh.ru
+7 (495) 974 77 77 доб. 3809

Новости

В США создали робота-опылителя растений

В поле помидорные кусты опыляются с помощью ветра и пчел. Однако в теплицах и на закрытых вертикальных фермах эти способы недоступны. В таких условиях опылить растения может «шестрирукий» робот StickBug, созданный при поддержке Минсельхоза США в штате Западная Верджиния.
15 ноября 2021

В Великобритании создали 3D-камеры для отслеживания здоровья поросят

Инновационные системы мониторинга, разработанные компанией Innovate-UK, помогают владельцам свиноферм оперативно выявлять заболевания у свиней, в первую очередь у поросят. Это позволяет своевременно принять меры и не допустить распространения опасных инфекций.
01 ноября 2021

Для начинающих фермеров запустили электронный сервис закупки племенного скота

Электронный сервис для покупки сельскохозяйственных животных «Скотный двор» заработал на юге России. Он действует по всей стране и помогает начинающим фермерам менее чем за двое суток подобрать оптимальных поставщиков скота по десяти основным критериям.
25 октября 2021



Компания Agrirobot представила сельскохозяйственного робота Siberian Tiger на ВДНХ

25-26 сентября на фестивале научных достижений «Техносреда 2021» российская команда молодых ученых представила нового многофункционального автономного робота Siberian Tiger для сельскохозяйственных работ.
27 сентября 2021

В России по итогам года соберут рекордное количество плодов и ягод

В 2021 году российские аграрии достигнут очередного рекорда по сбору плодовых и ягодных культур – не менее 1,5 миллионов тонн в организованном секторе. Такой прогноз дают аналитики Минсельхоза РФ.
20 сентября 2021

«Ешь деревенское» запустил прямые эфиры с ферм с промокодами на покупки

Агрегатор малых фермерских хозяйств «Ешь деревенское» начал проводить прямые эфиры с ферм. Производители в онлайн-режиме рассказывают об особенностях их работы и дарят промокоды на покупку товаров.
13 сентября 2021

В Воронежской области открылся инновационный семенной завод

Высокотехнологичный завод по производству семян «Танаис» компании Lidea открылся в Павловске. На заводе будут выращивать семена кукурузы, подсолнечника, сои, рапса, сорго, кормовых и покровных трав.
08 сентября 2021

ТОП-3 самых востребованных офисных профессий в АПК

Агропромышленный комплекс России находится в стадии активного развития и роста. Импортозамещение, внедрение цифровых технологий, стремление к выходу на новый уровень инноваций – всё это реалии сегодняшнего дня. И если на Агроферме-2020 основной акцент был сделан на достижения работников «в полях», то теперь самое время разобраться, какие специалисты нужны агробизнесу на офисной работе? Чего от них ожидают работодатели и какие зарплаты они получают?
09 августа 2021