ВДНХ
12+
Агрофарм 2020
Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства
4-6 ФЕВРАЛЯ 2020 г.
Россия, Москва, ВДНХ,
Павильон 75
agrofarm@vdnh.ru
+7 (495) 974 77 77 доб. 3809
01 ноября 2021

В Великобритании создали 3D-камеры для отслеживания здоровья поросят

Инновационные системы мониторинга, разработанные компанией Innovate-UK, помогают владельцам свиноферм оперативно выявлять заболевания у свиней, в первую очередь у поросят. Это позволяет своевременно принять меры и не допустить распространения опасных инфекций.

3D-камеры отслеживают положение хвоста свиней. Разработчики доказали, что низко опущенный хвост является симптомом ряда заболеваний и травм. Возможно даже, что животное кусает собственный хвост, а это серьезная и дорогостоящая проблема со здоровьем.

Как отметил Дэвид Барклай, менеджер по развитию бизнеса в Innovent, система раннего оповещения о состоянии здоровья животных - это будущее. Если такие системы будут широко распространены, это повысит прибыльность клиентов за счет целенаправленной помощи.

Системы видеомониторинга исполняют значительную часть функций ветеринаров, что важно в условиях все больших трудностей с набором высококвалифицированных кадров на ферме.  Ранние предупреждения изменений нормального роста или поведения животных помогают компании вовремя принять меры и избежать серьёзных убытков.

Источник: Agroxxi